Возможно ли восстановить информацию после удаления или форматирования жесткого диска?

  • автор:

Замечали ли Вы, что файлы на жесткий диск копируются медленно, но удалить или отформатировать жесткий диск можно очень быстро. Все дело в том, что файлы удаляются условно. Жесткий диск представляет собой круглую металлическую платину, которая с большой скоростью крутится на валу, поверхность металлического блина представляет собой магнитный слой, на котором и хранится информация. После удаления информации или форматирования раздела жесткого диска, на самом деле информация на остается, другой вопрос, что более не выводится и никак не отображается, файлы существуют, но программа не знает к ним путь. Нужно восстановить путь к файлам и файлы будут восстановлены. Если Вы хотите восстановить данные, не стоит на данный жесткий диск в этот момент что-то копировать, так как файлы, условно удаленные могут быть в дальнейшем затерты и уже физически безвозвратно.

При удалении информации или форматировании жесткого диска информация удаляется условно, поэтому ее восстановление возможно

Зачастую случается, что человек в один момент теряет архив семейных фотографий или какие то очень важные документы, рефераты и дипломные работы. Восстановление файлов потребует использования специальных программ и утилит.

Приведу три популярных программы для восстановления данных:

R-studio, Recuva, File Scavenger

При восстановлении данных может быть потеряна упорядоченность файлов, их название, скорее всего восстановленные файлы будут идти беспорядочным списком без какой либо сортировки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *