Как сделать работу в интернете безопасной?

  • автор:

Для того, чтобы пользоваться интернетом, мы запускаем браузер(Google Chrome, Opera, Mozilla Firefox, Vivaldi, Яндекс.Браузер) — программу обозреватель, которая предоставляет нам визуальный доступ в сеть. Посредством данной программы мы можем просматривать картинки, сайты, видео и любую другую информацию. Но в процессе работы мы сталкиваемся с таким явлением как ссылки, ведущие на неизвестные сайты, которые могут хранить информацию неизвестного характера и распространять вирусы и вирусное ПО, а так же программы майнеры, программы с назойлывым навязыванием различных товаров, сервисов и подложных страниц.

Чтобы избежать возможность перехода по неизвестным ссылкам и иметь возможность фильтровать ненужные варианты всплывающей рекламы используются расширения браузеров, которые доступны для всех имеющихся видом современных браузеров, перечисленных выше.

И так. Существует несколько основных браузерных расширений используемых повсеместно для блокирования рекламных блоков, которые потенциально могут служить возможностью скачать на свой компьютер вирусное вредоносное ПО

Adblock — самое популярное расширение для браузера во всем мире. Блокирует рекламные ссылки, блокирует рекламу в Youtube

ADBLOCK, UBLOCK, Adguard(Яндекс.браузер) — данное расширение браузера эффективнон убирает рекламные объявления, в том числе при просмотре видео с youtube и социальных сетей, таких как Вконтакте.

Для вывода рейтинга сайтав, существует полезное расширение WOT. Данное дополнение для браузера предназначена для того, чтобы маркировать сайты по уровню доверия к ним. Тем самым каждый сайт в адресной страке, как и в поисковой системе обозначается колечком, зеленым, желтым или красным. Перед переходом по ссылке, пользователь может определить — стоит ли доверять данному сайту, стоит ли переходить по данной ссылке, стоит ли отдавать деньги за этот сервис.

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *