Как сэкономить при покупке компьютера?

  • автор:
Перед покупкой нужно определиться, нужен ли вам мощный дорогой компьютер, если на нем Вам нужны только одноклассники и фильмы

Если Вы пользователь, который не разбирается в тонкостях работы Вашего ПК или ноутбука, то вполне можете столкнуться с тем, что Вам потребуется человек, который ясно и четко разъяснит, как нужно покупать компьютер, чем при этом руководствоваться, что выбирать и как правильно общаться с продавцами.

Зачастую продавцы компьютеров и ноутбуков настроены на то, чтобы продать покупателю технику за максимально возможную цену, руководствуясь источниками своей прибыли, совсем не заботясь о том, что же на самом деле понадобится покупателю.

В некоторых случаях покупатель думает, что если он преобретет тот или иной компьютер и затратит при этом большую сумму денег, он получит устройство, которое будет работать лучше и быстрее. На самом же деле, Вы можете переплатить значительную сумму денег от 10 до 20 тысяч рублей. И в дальнейшем будете использовать свой компьютер для рядовых задач, таких как выход в интернет, просмотр фильмов, создание и печать документов.
В настоящий момент для того, чтобы выполнять простые задачи на компьюетере, необходима минимальная конфигурация, которой будет достаточно для большинства требуемых задач. И если Вам нужны только такие задачи — покупайте то, что соответствует задачам, не переплачивайте.

Переплатить и получить тоже самое.

По-настоящему крутой дорогой компьютер необходим для человека, который будет использовать его в игровых целях, для дизайнерских задач, для редактирования фотографий, для видеомортажа, для использования в профессиональных целях для 3D-моделирования. В этом случае применяется подход выбора хорошего дорогостоящего железа с большим колличеством оперативной памяти в 8-16 Гб. Для тех, кто хочет играть в определенные игры, следует выбирать подходящую видеокарту, стоимость которой может быть от 10-12 тысяч. Потребуется ли дорогая видеокарта для выхода в интернет и печати документов? Нет. Поэтому сразу следует определиться для каких целей вы будете использовать компьютер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *