Как ускорить загрузку системы?

  • автор:

Быстродействие — отсутствие вирусов и лишних программ, чистый Windows

После длительного времени использования операционной системы возникают трудности с загрузкой системы, так как большое количество программ, заполняющих систему Windows находятся в режиме автозагрузки, т.е. используют функцию операционной системы, при которой программы загружаются при запуске Windows автоматически.

Зачастую многие пользователи устанавливают программы из интернета, не задумываясь о том, что многие из программ встраиваются в систему и добавляются в автозагрузку. При включении компьютера множество программ подгружается в оперативную память, заполняя ее ограниченное пространство.
Чтобы улучшить скорость работы системы и в целом повысить быстродействие, следует убрать или отключить лишние программы из автозагрузки.

Для данных целей Вам понадобится несколько способов. В системе Windows 7 Вы можете использовать достаточно популярную программу Ccleaner, для системы Windows 10 в меню диспетчера задач имеется встроенная программа, которая отслеживает программы, которые запускаются автоматически, там самым их можно оттуда убрать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *