Что такое адаптивный дизайн?

  • автор:

Универсальный дизайн, способный красиво и без ошибок отображаться на всех современных устройствах. Адаптивность означает гибкость тексто-графического оформления, независимо от размеров экрана.

Огромные каждодневные объемы информации заставляют людей реагировать на информацию с позиции моментальной оценки.

Пользователь все больше ориентирован на быструю информационную реакцию. Удобство и универсальность вывода информации на страницу, когда под рукой есть все, что нужно — полоса прокрутки, кнопка созвона, веб-чат, социальные закладки. 

Страница сайта должна быть удобна для просмотра на маленьком экране смартфона и так же адаптирована для огромной плазмы в 32 дюйма без ущерба к содержанию.

Суммарная статистика генерирования интернет-трафика различными устройствами за 2018-2019 годы

Пользователи настольных компьютеров
за год трафик сократился на 3% 43%
Пользователи смартфонов
прирост трафика на 4% 52%
Пользователи планшетов (за год трафик сократился на 13%)
5%
Разное (игровые консоли, Смарт ТВ и др.)
Прирост трафика на 17% 17%

Исходя из общемировой статистики потреблелия трафика, каждый год растет количество пользователей, которые предпочитают использовать для выхода в интернет портативные смартфоны, а общее количество посетителей сайтов со смартфонов превышает 50% + небольшой процент использования на больших телевизорах.

В настоящий момент один из основных показателей качества сайта является его адаптивность под разные типы экранов и устройств, что является приоритетным для вывода сайта поисковой системой и его ранжированием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *