Что сделать, чтобы не потерять ценные фотографии и видео?

  • автор:
Облачный диск в интернете — надежный способ дублировать ценную информацию в интернет и получать доступ к ней со всех устройств

Очень часто пользователи забывают о том, что на их компьютере хранится множество ценной информации в виде старых фотографий, видеоматериалов, забивающих огромное колличество памяти на жестком диске. При этом забывая о том, что жесткий диск как устройство имеет вероятность повреждения и выхода из строя. Тем самым пользователь в один момент может лишиться ценной информации, которую мог собирать последнее десятилетие.
Зачастую жесткий диск является устройством не надежным, имеющим свойство выходить из строя в силу своей механики, выработки ресурса, ошибок записи, внутренних механических повреждений следует готовиться к тому, что однажды данные могут повредиться и утеряться.

Один из способов хранения ценной информации — преобретение флешки или внешний жесткий диск, который позволит сохранить данные и иметь их физическую резервную копию.

Так же можно воспользоваться облачными хранилищами, на которые удаленно можно залить большое колличество данных, имея при этом удаленную резервную копию.

Приведу несколько удаленных облачных сервисов для хранения данных.

Mega.nz — облачное хранилище, предоставляющее бесплатно 50 Гб свободного места под файлы.
Так же у данного сервиса имеется программа синхронизации, что упрощает скачку/закачку файлов и мобильное приложение, позволяющее получить доступ к данным с мобильных устройств.

Яндекс.Диск — облачный диск, удобное приложение на смартфоне, позволяющее в режиме автозакачки подгружать полученные со телефона фотографии. Для начала пользователю предлагается 10 Гб бесплатно, далее возможны бонусы, которые расширяют емкость облачного хранилища беплатно.

Гугл.Диск — сервис от Гугл, позволяющий хранить бесплатно информацию в размере 15 Гб бесплатно. Так же имеется расширение емкости за дополнительную плату

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *