Этапы создания сайта

  • автор:

  1. Регистрация домена — имя сайта (имя.рф, name.ru com и т.д.)
    регистрация хостинга. Стоимость регистрации домена составляет от 150 рублей в год и выше

Хостинг — это термин, обозначающий услугу аренды физического пространства на сервере компании-провайдера. В дальнейшем данный сервер будет транслировать Ваш сайт в сеть интернет. В аренду хостинга входит место на сервере, подключение и настройку доменного имени, резервное копирование и предоставление услуг технической поддержки.

Стоимость услуг хостинга составляет от 1000 рублей в год и выше в зависимости от потенциальных требований к сайту, тематики сайта, типа аудитории и т.д.

На данном этапе владелец сайта должен узнать каким образом регистрируется его сайт, как оплачивать в дальшейнем Хостинг и домен. Предоставление содержания сайта для вебмастера. Сюда входит полезный контент — текстовая и графическая информация, видеоматериалы. Либо (как это часто происходит в моем случае) представление вебмастеру задачи для написание полезного контента, анализа рынка конкурентов, анализ поисковых запросов 2

2. Выбор платформы для создания сайта — Обычно в работе я использую CMS WordPress, либо Joomla. Так же возможно использование и других движков, таких как DLE, Ucoz или DRUPAL

3. Создание шаблона сайта или выбор из существующего, редактирование дизайна, согласование действий с заказчиком, совместный поиск решения по составлению дизайна.

4. Завершающий этап разработки сайта. Заказчик принимает заказ, обучается, получает консультацию по дальнейшему редактированию сайта и возможных дальнейших действиях с сайтом.

Сроки на создание сайта обозначаются в пределах 1-2-3 недель, в зависимости от сложности поставленной задачи, скорости процесса, индивидуальных особенностей в отношении к требованиям по дизайну.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *