Для чего нужна чистка ноутбука? Что делать если тормозит ноутбук?

  • автор:
Чистка ноутбука от пыли в Рыбинске

Периодически ноутбук может издавать глухие звуки, так же нижняя сторона ноутбука может сильно нагреваться. Следуя из этого, можно сказать, что скорее всего внутрь охлаждающей системы ноутбука не попадает холодный воздух, система не продувается и тем самым нарушается терморегуляция.

Минусы возможного перегрева ноутбука заключаются в следующем:

Потенциально материнская плата может сгореть, но скорее всего это не последует из-за того, что в самом устройстве терморегуляции блокируется возможность сильного нагрева, если температура будет повышаться более заданной точки, ноутбук просто выключится и так будет происходить каждый раз, когда перегрев будет слишком сильный. Так же еще одним механизмов терморегуляции при сильном нагреве платы является понижение тактовой частоты и тем самым скорость работы программ, их загрузка, понижение производительности для того, чтобы уменьшить выброс тепла, т.к. скорость загрузки, тактовая частота процесса напрямую связана с его нагревом. Ноутбук будет понижать свою скорость и вы будете наблюдать тормоза.

Так же, при перегреве ноутбука будет сильно заметна разница во время работы с тяжелыми производительными программами и играми, т.к. для снижения тепловыделения ноутбук будет принудительно понижать производительность.

Следует очистить ноутбук от пыли.

В основном проблема очистки ноутбука связана с тем, что редко встречается ноутбук, в котором вентилятор находится в доступности.для этого требуется разобрать полностью сам ноутбук, полностью вытащив все платы и части, открутив все возможные винты и разобрав все части корпуса по винтикам. И где-то в самом конце пути можно будет добраться до вентилятора и убрать небольшой сгусток скопившейся пыли с вентилятора. Так же с места стыка процессора с охлаждающим выводящим кулером очищается от старой термопасты и заменяется новой.

В некоторых случаях очистки от пыли не достаточно и требуется замена вентилятора.
Стоимость самого вентилятора составляет от 350 до 700 рублей при наличии или заказе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *