Лучший браузер для Windows в 2019 году.

  • автор:

 

какой браузер выбрать


Веб-браузер — наиболее популярная программа для ПК в наше время и принципиально важно для безопасной и удобной работы иметь обновленный актуальный обозреватель интернета с наличием рекламных фильтров adblock, ublock, adguard, поддержкой flash player, установленным рейтингом безопасности WOT. В дальнейшем это будет определяющим для защиты от возможных вирусов, рекламных вставок, отсутствия спама, мошеннических действий и подложных страниц.

В настоящий момент существует всего несколько популярных движков для браузеров. Большая разновидность браузеров — это только пользовательская оболочка, каждый поисковик пытается создать свой собственный браузер, чтобы позиционировать свой поиск и свои сервисы. Рассмотрим в данном обзоре несколько популярных браузеров, на которые действительно стоит обратить внимание.

internet explorer

 

Enternet Explorer (движок Trident) — всеми любимый браузер, встроенный в операционную систему Windows, специально созданный, чтобы первый раз зайти в интернет с пустого компьютера и закачать любой другой браузер, лишь бы не использовать этот. Из моего опыта статистика говорит, что для выхода в интернет через Internet Explorer в основном пользуется никто. Либо это новичок в интернете, который не видел другого(коих сейчас уже нет), либо множеством организаций,вынужденных использовать Internet Explorer для электронных торгов и электронной коммерцией. В силу особенностей Internet Explorer раньше был нужен для захода в интернет-банкинг, но похоже и от этой традиции уже ушли. Мировая же статистика говорит о 11% пользователей.
Edge MicrosoftEdge — браузер Edge Microsoft. После провала Internet Explorer в операционную систему Windows 10 был встроен Edge, но за время существования Windows 10 тоже так и не стал популярным, поэтому в декабре от компании майкрософт было озвучено заявление о том, что с весны 2019 года браузер Edge будет работать на основе движка Blink от Гугл Хром.
Mozilla Firefox( Движок Gecko), почтовый клиент Thunderbird, браузер SeaMonkey(классическая оболочка Mozilla 2003 года), TOR-Browser (браузер для анонимного серфинга), так же существуют и другие браузеры на основе Gecko, но они настолько не популярны, поэтому писать о них нет смысла.
safari browserSafari(Движок WebKit), до 2013 года на WebKit работал Google Chrome. В данный момент браузер Сафари под Windows устарел, а новый более уже не выпускается длительное время.

Blink — движок Google Chrome в свою очередь был основан на движке Chromium. На основе Blink создано огромное количество разновидностей браузеров, в том числе такие, которые назойливо предлагаются, например Amigo от mail.ru(«лучший» веб-браузер за 2016 год для использования социальных сетей), Яндекс.Браузер, Рамблер-браузер.

Google ChromeGoogle Chrome — самый популярный браузер в 2019 году, в настоящий момент количество пользователей достигает 50-60% от общего числа. Данный браузер поддерживает большое количество плагинов, расширений, наиболее оптимизирован в плане быстродействия и скорости загрузки вкладок и страниц.


Далее рассмотрим браузеры на основе Хрома, имеющими свой собственный интерфейс, но тем неменее по скорости работы практически не отличающиеся от Google Chrome


opera браузерOpera — браузер основан на движке Chromium, со своей собственной оболочкой. В его функционал уже встроен блокировщик рекламы и бесплатный VPN. В браузере есть возможность подключить в левой панели мессенжеры, такие как VK, Facebook, WhatchApp.


Яндекс.БраузерЯндекс.Браузер — данная программа основана на движке Chromium со своей фирменной оболочкой от Яндекса, со всеми его приемуществами и недостатками. Поддерживает открытие документов множества форматов, каталог расширений для безопасности и отключения рекламы Adguard и рейтинг сайтов WOT.


vivaldi browserVivaldi — набирающий популярность браузер от бывших разработчиков opera, в основе браузера лежит движок Blink, тот же Chromiom, что и браузеры Opera, Google Chrome, Яндекс.браузер. Приемуществом Vivaldi является наличие своих собственных фишек с интерфейсом, гибкой системой настроек и горячих клавишь. Данный браузер берет приемственность от старой доброй классической оперы, поддерживает большое количество расширения из каталога, есть синхронизация закладок, паролей и истории в облако.


mozilla firefoxMozilla Firefox — Огненный лис. Отдельная самостоятельная ветка браузеров на основе движка Gecko по лицензии GPL. Имеет широкий функционал, поддерживает такие расширения, как Adblock, WOT, есть синхронизация на все устройства, так же есть браузер Firefox под Android.


tor-browserTor-Browser — браузер на основе Gecko, по интерфейсу похож на одну из старых версий Mozilla. Во всем мире известен как анонимный браузер для тех, кто хочет остаться неизвестным. Не секрет, что поисковики отслеживают все действия пользователей. В данном случае браузер во время серфинга использует так называемую сеть TOR. Т.е. физически через устройства связи, которые находятся по всему миру, т.е. в процессе захода на страницу трафик идет через другую страну и через посреднические устройства. Пользуясь тором, скорее всего у Вас не получится воспользоваться популярными сервисами, такими как gmail, FaceBook, и любые другие социальные сети, возможно проблемы могут быть даже при использовании Google и Яндекса. Использование браузера ТОР помогает обойти пользовательские блокировки сайтов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *