Продвижение сайта. Стоит ли начинать?

  • автор:

Продвижение сайта — необходимый процесс привлечения клиентов, продаж. Стоит проанализировать, как Ваш сайт будут искать пользователи. Существует несколько Важных ресурсов, которые популярны среди пользователей интернета — в настоящий момент актуальность не утратил Яндекс, Google, социальные сети, Ютуб, инстаграм — вот ключевые ресурсы, на которые стоит обратить внимание.
Еще десять лет назад, одним из способов успешного сайта был показатель вывода по поисковому запросу на первые страницы в двух основных поисковиках — Яндекс и Гугл. В настоящий момент существенно изменилась форма поиска, так например огромную роль играет поиск по Яндекс.Картам, так как при запросе того или иного места или услуги, человек в первую очередь обращает внимание на то, куда ему ехать, смотрит дислокацию в навигаторе, ищет отзывы, смотрит видео на ютубе, вконтакте, рутубе, в социальной сети, ищет информацию, подтверждающую его выбор, повышающее доверие пользователя рейтинг, колличество подписчиков, лайков, комментариев.

Значительно увеличилось качество выдаваемой информации и соответственно пользователю есть из чего выбирать. В этом смысле не стоит огромные средства и время тратить на одну лишь раскрутку сайта на Яндексе, стоит смотреть сразу во всех направлениях — группы в социальных сетях, раскрутка блога на ютубе. Развивая информацию о своем товаре и услуги следует одновременно смотреть во все направления.

Если Вы предприниматель и готовы развивать свой бизнес начните с того, чтобы:

  1. Увеличить показатели качества Вашего сайта — лайки, подписчики, комментарии. Повысить качество предоставляемой информации на сайте, группах социальных сетей, съемка видеоматериалов, готовность постоянно обновлять информацию, готовность постоянно работать над качеством. Пользователя не обманешь и для улучшения качества ранжирования работает поисковая система.
  2. Готовность к вложениям (денежные затраты, собственные силы и время)
  3. Не один сайт не дает результат сразу, даже в течении одного-трех месяцев. Результат от вложенных средств и времени может проявиться позже. По этой причине требуется готовность понимать, что с Вашей стороны может быть затрачено большое количество усилий в краткосрочном отношении впустую. Особенно в первые месяцы работы над продвижением, так как требуется самый сильный импульс.
  4. Отдача от создания сайта, контента, привлечения клиентов последует в перспективу на длительный период с большой инерцией, так как Ваши товары и услуги в будущем будут продвигаться в интернете и иметь спрос уже от того, что сайт, группа вконтакте, инстаграмме работают сами на себя, автоматически выводись в ТОПы
  5. Ваш ресурс будет популярным тогда, когда информация будет соответствовать определенному качеству и далее это станет толчком потенциальному покупателю стать клиентом Вашей услуги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *