Синий экран.В чем причина?

  • автор:
Синий экран смерти

В процессе работы компьютера может возникнуть резкое затухание монитора, затем экран становится синим и мы наблюдаем на нем белые надписи:

A problem has been detected and Windows has shut down damage toyou computers, что дословно на русский переводится «как Обнаружена проблема, и Windows отключила повреждение ваших компьютеров».

Check to make sure any new hardware or software in property installed. If this is a new installation, ask your hardware or software manufacturer for any windows updates you mught need

«Убедитесь, что установлено новое оборудование или программное обеспечение. Если это новая установка, обратитесь к производителю оборудования или программного обеспечения за обновлениями windows»

Данный процесс в операционной системе Windows именуется как The blue screen of death (BSOD) — Синий экран смерти. Запуск процесса инициирован программой ради того, чтобы аварийно завернить работу системы, перезагрузиться и сохранить возможные проблемы с аппаратным обеспечением.

Драйвер — программное обеспечение, которое обеспечивает работу и связь между аппаратным обеспечением и операционной системой для последующиего функционирования обоих и выполнения прямого предназначения устройства — воспроизведение звука, функционирование экрана, работу сетевой карты, Wi-fi и всех аппаратных устройств на ПК/ноутбуке.

Синий экран смерти сигнализирует о проблеме, либо низкоуровневых программ(драйверов), взаимодействующих с «компьютерным железом», либо с самим аппаратным обеспечением. В момент отказа системы срабатывает триггер, который останавливает процессы и перезагружает компьютер для того, чтобы потенциально сохранить работоспособность «компьютерного железа».

Возможные решения проблемы:

Вспомните последние действия, обновляли ли Вы драйвера, устанавливали антивирус или совершали какие-либо дейстсвия с программой, Откатите систему до точки восстановления, если такое возможно и возможно проблема решится на программном уровне.
Так же можно зайти в Windows в Безопасном режиме, предварительно перед загрузкой Windows нажать клавишу F8 и выбрав «Безопасный режим». Далее в Безопасном режиме можно отследить установленные драйвера и поочредно отключить ряд возможных устройств, которые могут быть причиной ошибки. Так же следует воспользоваться BIOS, для отключения ряда устройств.

Возможно, для устранения проблемы с синим экраном может помочь чистка от вирусов и вредоносных программ. Для этого воспользуйтесь антивирусным сканером.

Воспользуйтесь программой BlueScreenView, которая позволит получить больше информации о причинах возникновения синего экрана и покажет Log(историю событий).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *